КИМ для проведения в 2012 году ГИА по математике - Часть 1

Государственная (итоговая) аттестация по МАТЕМАТИКЕ

Часть 1

1. Найдите значение выражения выражение
Ответ: ______________________.

2. На рисунке показано, как изменялась температура воздуха на протяжении одних суток. По горизонтали указано время суток, по вертикали — значение температуры в градусах Цельсия. Найдите разность между наибольшим значением температуры и наименьшим.

изменение температуры воздуха на протяжении одних суток
Ответ: ______________________.

3. Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

Ответ: ______________________.
 

4. На координатной прямой отмечено число a .

На координатной прямой

Какое из утверждений относительно этого числа является верным?
1) a −3>0
2) 6− a <0
3) a −7>0
4) 4− a >0

Ответ: ________________________

5. Укажите наибольшее из чисел:
1) 4

2)√23

3) 3√7

4) 2√9

6. Проектор полностью освещает экран A высотой 80 см, расположенный на расстоянии 250 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проектора нужно расположить экран B высотой 160 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки проектора остаются неизменными?

Проектор полностью освещает экран

Ответ: ________________________

Зарегистрированные пользователи, предварительно войдя на сайт под своим именем, могут скачать с этой страницы полный вариант ГИА 2012 по МАТЕМАТИКЕ - кодификатор, спецификацию контрольных измерительных материалов, демонстрационный вариант ГИА 2012 по МАТЕМАТИКЕ (ссылки на файлы будут указаны ниже).