Красивые фразы - украшение общения

Любой, наверное, даже за самую недолгую жизнь успел поприсутствовать на всевозможных собраниях или деловых встречах, как и равно на других массовых мероприятиях, на которых красивые фразы становятся настоящим украшением, жемчужиной мысли, а произнесший их человек до конца вечера будет в центре внимания и пользоваться особым расположением и популярностью. Главное, чтобы они приходились к месту.

Любое совещание будет выглядеть интереснее и продуктивнее, если его участники хотя бы пару раз вставят в свои выступления что-нибудь «эдакое», что придаст особый оттенок тому, что говорилось до этого или будет сказано после. Подчиненные покажутся не такими тупыми, а начальник не таким уж и бесчувственным. Поэтому расчетливые люди готовят такие «экспромты» заранее, дабы в нужный момент ловко и умело извлечь их ввернуть куда следует.

Даже серьезная деловая встреча не может обойтись без филигранного и красивого оборота, если на кону стоит мнение о фирме, о ее престиже, а значит и на результатах встречи. Партнер скорее пойдет на соглашение, если будет находится под впечатлением от услышанной фразы, иногда даже увидев всю ситуацию совершенно с другой стороны.

Подобные фразы будут к месту во время праздников и вечеринок, на которых самое время развлекаться и развлекать народ. Достаточно один раз сказать к месту сногсшибательное высказывание какого-нибудь поэта о красоте и изящности женщин, чтобы стать желанным кандидатом в кавалеры на вечер у тех из дам, которые захотят произвести впечатление на столь проницательного и тонко чувствующего женскую душу мужчину. На дне рождения, не даром, у многих народов к подарку прилагается красивый и искрометный тост, который тем запоминающийся, что не просто выражает пожелание, а несет в себе либо ценный совет и мудрость, либо глубинный смысл и многозначность. Ничто так не важно, как первое впечатление при знакомстве с хорошенькой девушкой или шикарной женщиной. На этом, собственно, держится весь флирт. Ведь во сколько раз становится изящнее комплимент, если он происходит из уст самого императора или знаменитой звезды!

Как уже говорилось, появляются эти красивые фразы благодаря знаменитостям. Зачастую они слетают со страниц книг, особенно часто в последнее время цитируются персонажи кинофильмов и даже (!) компьютерных игр. Никто так изящно не сможет сказать, как мастер пера и слова, поэт или писатель, автор сценария или актер, гениально исполнивший свою роль. А сколько фраз подарили песни или даже анекдоты!