ЗОЖ – что это?

 Здоровый образ жизни или очередная навязанная модная тенденция?

Сегодня, все вокруг помешаны на здоровом питание. Все считают калории, следят за фигурой, качают мышцы. Что и говорить, если нам даже вернули нормы ГТО. Государство старается поддержать здоровую нацию. Введение моды на здоровый образ жизни – это просто способ перевернуть привычное сознание людей. Заставить их заняться переоценкой ценностей.

Мы, то что мы едим! Но мы –  это ещё и то чем мы дышим, что мы пьём, какой образ жизни мы ведём и какими духовными мыслями себя наполняем.

Здоровый образ жизни – это не панацея и не спасение от всех бед. Но это возможность сохранить молодость, энергичность и здоровье, а значит и качество жизни на долгие года.

Не в этом ли счастье -  быть просто здоровым? Быть окружённым здоровыми и счастливыми близкими. Ведь это основа основ. Именно утерянного здоровья нам не вернуть, ни за какие материальные блага. Возможно ЗОЖ, как модная тенденция перерастёт в наш образ жизни.

Лично я бы этого очень хотела. Как жаль, что далеко не каждый осознаёт важность здоровья, пока его не потеряет. Вредные пагубные привычки жирное/жаренное/алкоголь/сигареты/психотропные вещества. Разве могут они заменить счастье быть здоровым. Дышать полной грудью и обладать огромной энергией и отличным настроением. Правильно питаясь, здоровая энергия аккумулируется внутри нас, давая нам возможности и силы воплотить все свои самые смелы мечты.

Давайте поддержим моду на ЗОЖ! Давайте станем Здоровыми и Счастливыми людьми!