Детали реализации полноценной работы с php

Последнее десятилетие в нашей стране активно производится компьютеризация. Вместе с компьютеризацией происходит развитие соответствующей инфраструктуры: развивается интернет, прикладное ПО, больше внимания уделяется соответствующим предметам в рамках школьной программы. Вместе с этим и интернет не может остаться без развития, поэтому происходят существенные шаги в развитии скриптов, дизайна, сферы программирования.

Если говорить не о классическом программировании, а именно о программировании для ресурсов интернета, то php является одним из самых популярных скриптовых языков. Широкое применение он получил благодаря своей относительной простоте, широким рядом встроенных функций, скорости исполнения. Популярность скриптового языка напрямую зависит от списка встроенных средств благодаря которым можно без лишних затрат ресурсов создать сайт или приложения.

Одной из самых востребованных функций в php является функция fsockopen, которая призвана соединять клиента и сервер. Данная функция объединяет все возможности работы в этой области, php сокеты. Аргументы функции fsockopen возвращают:

  • URL хоста
  • номер порта, соединяющего связь
  • ошибку, если она есть
  • количество секунд, потраченных на соединение.

На основе этой функции можно создать некоторые приложение, например такое, с помощью которого можно узнать, на кого зарегистрирован ip-адрес.

Если затронуть внешний вид сайта или приложения, созданного посредствам php, то можно легко понять, что данный язык обладает мощным графическим редактором. Работа с графикой в php также основана на работе отдельных функций. Не важно какие цели Вы преследуете, когда дело касается графики в php - php графика сможет удовлетворить практически любым Вашим запросам. Важно, что можно осуществить, что графика будет менять в зависимости от некоторых критериев. Для манипуляции с изображениями необходимо подключить библиотеку gd_library*. Функция Imagecolorallocate призвана работать с цветом. Важно, что она включает 3 компоненты rgb: красный, зеленй и синий. Это позволяет корректно выбрать нужный цвет.

Иногда важным является надежно защитить свои данные. Для этого часто применяют php шифрование. Существует несколько библиотек и функций, которые призваны помочь в этом, однако наиболее защищенной станет программа созданная Вами лично.