Демо КИМ для проведения в 2011 году единого государственного экзамена ( ЕГЭ ) по ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена
2011 года по французскому языку

Инструкция по выполнению работы

Экзаменационная работа по французскому языку состоит из четырёх разделов, включающих 46 заданий.
Раздел 1 («Аудирование») включает 15 заданий, из которых первое – на установление соответствия и 14 заданий с выбором одного правильного ответа из трёх предложенных. Рекомендуемое время на выполнение раздела 1 – 30 минут.
Раздел 2 («Чтение») включает 9 заданий, из которых 2 задания на установление соответствия и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных. Рекомендуемое время на выполнение раздела 2 – 30 минут.
Раздел 3 («Грамматика и лексика») включает 20 заданий, из которых 13 заданий с кратким ответом и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных. При выполнении заданий с кратким ответом вы должны самостоятельно записать ответ в соответствующем месте работы.
Рекомендуемое время на выполнение раздела 3 – 40 минут. По окончании выполнения заданий каждого из этих разделов не забывайте переносить свои ответы в бланк ответов № 1.
Раздел 4 («Письмо») состоит из двух заданий и представляет собой небольшую письменную работу (написание личного письма и письменного высказывания с элементами рассуждения). Рекомендуемое время на выполнение этого раздела работы – 60 минут. Черновые пометки делаются прямо на листе с заданиями (они не оцениваются), и только полный вариант ответа заносится в бланк ответов № 2.
Общее время проведения экзамена – 160 минут.
Рекомендуется выполнять задания в том порядке, в котором они даны.
Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Желаем успеха!