Дистанционные курсы бухгалтеров по МСФО в Центре обучения «Актив»

В современном мире даже такая стабильная профессия как бухгалтер требует постоянного совершенствования и получения новых знаний. Конечно, это относится только к тем специалистам, которые собираются оставаться на вершине профессии, быть всегда востребованными и подниматься по карьерной лестнице. Введение стандартов МСФО в странах СНГ требует от финансовых специалистов овладения знаниями в области международных стандартов финансовой отчетности. А это требует немалых усилий, затрат времени и средств.

Для русскоязычных бухгалтеров была создана программа сертификации ACCA DipIFR (ДипИФР). Программа обучения включает в себя изучение международных стандартов на русском языке, а также сертификационный экзамен. После получения проходного балла выдается сертификат, который гарантирует знание МСФО.

Экзамены ДипИФР сдаются несколько раз в год, регистрация на участие в тестировании платное. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер перед сдачей реального экзамена стоит пройти бесплатное тестирование. После регистрации на сайте дистанционных курсов по МСФО вам будет открыт доступ к экзамену ДипИФР. В результате пробного тестирования вы получаете количество баллов, а также рецензию преподавателя ЦО «Актив».

Обучаться МСФО самостоятельно или на курсах ДипИФР?

В среднем на подготовку к экзамену ДипИФР уходит более трех месяцев. При обучении на дистанционных курсах ДипИФР, студент самостоятельно выбирает время и место занятий. Большая часть материала предоставляется для самостоятельного усвоения. Для обучения необходимо наличие компьютера с выходом в Интернет.

Раз в неделю проходят тематические вебинары по самым сложным темам курсах. Студенты вместе с преподавателем решают практические задания. Уникальность дистанционных курсов бухгалтеров от ЦО «Актив» заключается в том, что темы вебинаров студенты могут выбирать сами. А общение с преподавателем в виртуальном классе стирает грань между очным и дистанционных образованием. Также к каждому студенту прикрепляется личный преподаватель (тьютор), которому можно задавать любые вопросы по теме курса.

Преподаватели ЦО «Актив» по дисциплинам ДипИФР не только сертифицированные специалисты. Они – практики, которые знают все об использовании стандартов МСФО в реальной жизни. Этими знаниями они делятся со своими студентами курсов МСФО.

Чтобы оценить, подходит ли вам методика преподавания на курсах МСФО от ЦО «Актив», стоит зарегистрироваться на портале дистанционного обучения и пройти бесплатный первый этап обучения.