Заказ курсовых работ: гарантии

В настоящее время очень много объявлений о том, что некто занимается выполнением “курсовых работ на заказ”. Но все-таки, когда приходит время заказать курсовую работу, то возникают различные сложности и вопросы, включая те, которые касаются гарантий качества написания, ведения определенного сопровождения до защиты, рецензии и т.д.

Данная статья написана с той целью, чтобы как настоящие, так и будущие клиенты могли лучше ориентироваться в таком вопросе, как заказ курсовых.

Что ожидает клиент, когда делает заказ курсовой работы? В первую очередь, чтобы задание было выполнено. Во-вторых, чтобы курсовая прошла “на отлично”. В-третьих, многие желают отделаться небольшой суммой. В-четвертых, многие студенты заказывают услугу в самый последний момент, когда до защиты остается совсем мало времени. В-пятых, все боятся “кидалова”. Подведем итог: для заказчика идеальный рефератный бизнес должен выглядеть так: автор пишет с утра до самого вечера, пишет ночами, не ест, не пьет и … денег при этом почти не получает.

 Идеально для студента, но неприемлемо для автора.

Уважаемые клиенты! Авторы – это тоже люди. Написание курсовых работ на заказ – это наш труд, от которого мы зависим. Мы не просто так занимаемся переписыванием со страницы на страницу некой информации, а регулярно читаем, просматриваем периодические издания, чтобы курсовые смотрелись не просто грамотно, но также и актуально.

Вопрос профессионализма авторов для данной сферы деятельности открыт всегда. Можно быть преподавателем ВУЗа и при этом не уметь писать курсовые работы. Одно дело – критиковать чужие работы, и совсем другое – когда сам берешься за написание. Тем более стоит остерегаться заказывать работу у людей, которые, хоть и работают по специальности курсовой, но никогда ранее их на заказ не выполняли. Иногда поражает наивность клиентов: сделали заказ – а кому? Целесообразно спрашивать хотя бы диплом об образовании.

И в самом деле, зачем? Вот имеется объявление, есть автор, очень привлекательная цена…

В результате за неделю до защиты курсовой клиент не знает за что схватиться и перестает верить вся и всем. А кто в этом виноват?

Кроме авторского профессионализма, есть еще один не менее важный вопрос – это оплата. Закономерными являются опасения по поводу денег и их неиссякаемое желание сэкономить.

Поэтому стоит оговорить некоторые детали. Что необходимо тому, кто занимается написанием курсовых на заказ? Постоянный заработок. То есть ему необходимы заказчики не только в период сессии, а – всегда. Поэтому авторы используют различные тонкости: снижают в межсезонье цены, создают в сети сайты, обмениваются рекомендациями и ссылками.

Поэтому то, о чем переживает заказчик – что его могут “кинуть” - для постоянного автора является неприемлемым. Клиент, который доволен исполнением заказа, чаще всего получает статус постоянного заказчика; к примеру, после того, как ему удачно написали реферат по общей психологии, он хочет, чтобы была выполнена курсовая по детской психологии, после этого  – курсовая по психодиагностике, затем – курсовая по педагогической психологии. А потом он заказывает и дипломный проект по дошкольной психологии.

Это к тому, что автор, который работает постоянно, в “кидалове” не заинтересован. Проще для него отказаться от Вашего заказа, спокойно вернуть деньги и при этом сохранить чистой собственную репутацию.

Еще один вариант – “Вы мне выполните задание, а я Вам деньги отдам потом” – также не является приемлемым. Все зарплату на работе получают регулярно. А автору как быть, ведь многие курсовые заказываются задолго до защиты, студенты могут быть иногородними, они не могут приехать только для того, чтобы оплатить заказ. И, кроме этого, для написания курсовой нужна периодика, самая свежая информация, поэтому авторы должны покупать учебники, делать ксерокопии в библиотеке, иметь доступ к платным ресурсам и т.п.

Еще большее удивление вызывает заявление клиентов “Вот пройдет защита, тогда я деньги и отдам”. Уважаемые заказчики, Вы в магазинах тоже себя так ведете?.. Или все-таки сразу платите за товар? С трудом можно представить себе автора, который бегает по городу в поисках заказчика, стоит под дверями кабинетов, где идет защита, а потом вместо благодарности получает…или вовсе не получает ничего.

Зачастую заказчики опасаются, что, получив предоплату, автор “скроется”. Особенно это относится к случаям, когда исполнитель курсовой работы из другого города. А разве автор из Вашего города не может скрыться?

Каким  образом правильно выбрать автора, который не кинет?

Во-первых, можно постараться и собрать рекомендации об авторе – у друзей, знакомых, однокурсников.

Во-вторых, не забудьте спросить у автора документы о его образовании. Это обязательное условие!

В-третьих, хорошо просмотрите сайт: какие работы выложены, уровень работ (курсовые , дипломные проекты). К примеру, если Вы планируете заказывать дипломный проект по психологии, то целесообразно посмотреть, делал ли ранее автор задания подобного характера в данной области.

 В-четвертых, не нужно стесняться задавать вопросы: что и как будет, как предполагается построить выполнение задания и т.п.

В-пятых, у профессионального автора дипломный проект не может иметь стоимость курсовой, а курсовая – стоимость реферата. Написание курсовых и дипломных работ на заказ – это тяжелый труд, и он должен быть оплачен.

Желаем Вам профессионального автора и успешно выполненной курсовой работы!

Комментарий: проблема заключается в том, что спрашивать документ о высшем образовании у иногороднего исполнителя - все равно, что интересоваться его адресом это ровным счетом ничего не даст - Вам могут ответить, что "он есть" и прислать при этом копию чужого диплома или монтаж, сделанный в Фотошопе и т.д. В своем городе - может это и эффективно. Но только у авторов, которые пишут "индивидуально", не у фирмы. Однако, практика показывает, что с "индивидуальщиками" сложнее работать (почему-то после них все обращаются в нашу компанию, объясняя это тем, что им "то не доделали, уехали куда-то, а когда будут неизвестно...", а наша компания работает постоянно и найти нас проще. И гарантией в данном случае является не диплом (хотя у каждого специалиста фирмы он имеется), а официальный статус и репутация компании. Также интересный вопрос по поводу "оплаты потом". Таким образом не работает никто. В редких случаях, клиент передает оплату, забирая свой заказ (но и это практикуют не все, т.к. заказчик может просто не явиться за выполненной работой, для чего собственно и существует аванс). Все гарантии наступают после момента оплаты заказа, а не до него.