Полезные советы репетиторам.

Каждый репетитор, который серьезно подходит к своему делу, должен знать все тонкости работы частного преподавателя. Человеку, который только начинает работать в этой сфере, просто необходимо прислушаться к советам, касающимся выездной работы (репетитор проводит занятия дома у ученика). Это важно всем преподавателям и репетиторам Иркутска, Астрахани, Калининграда  или Москвы. Вот что нужно не забыть педагогу при первом выездном занятии:

1.    Необходимо записать точный адрес ученика. Лучше всего, если репетитор заранее подготовится: подробно изучит маршрут, узнает, как лучше добраться от остановки или метро, какой транспорт будет удобнее. Нельзя стесняться спрашивать, уточнять то, что не понятно, ведь самое главное – не опоздать на занятие и не заблудиться в неизвестном районе.
2.    Важно при себе иметь все контакты ученика и его родителей. В жизни бывают всякие ситуации и иногда нужно срочно связаться с клиентом.
3.    Накануне стоит позвонить и уточнить, в силе ли договоренность о проведении занятия, помнят ли родители ребенка о приходе репетитора. Это убережет преподавателя от лишней траты драгоценного времени, если вдруг ученик по какой-то причине оказался к занятиям не готов.
4.    Сменная обувь тоже будет как нельзя кстати (это будет удобно обеим сторонам). В конечном итоге, можно воспользоваться бахилами.
5.    Обязательно нужно взять и тетрадь с ручкой: они, непременно, пригодятся во время урока для пометок преподавателя.
6.    Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, тоже будет нелишним. Конечно, в России это редкость, но все-таки бывают случаи, когда у репетитора просят предъявить удостоверение.
Естественно, на первое занятие лучше не опаздывать, поэтому из дома стоит выходить с приличным запасом времени, но и раньше приходить не надо – это время можно где-то погулять, но на занятиях нужно появиться точно в срок. Если опоздания все-таки не избежать, то необходимо позвонить родителям ученика и предупредить их о сложившейся ситуации. Они поймут, что преподаватель, который будет заниматься с их ребенком, культурный и ответственный человек.
Не важно в каком городе живет репетитор Перми, Саратове, Волгограде или Санкт-Петербурге  - правила одинаковые для всех и о них не нужно забывать, тем более, что их соблюдение во многом говорит о высокой квалификации репетитора и характеризует его с лучшей стороны.