Официальная информация об аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях

Официальная информация об аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях Российской Федерации опубликована в Интернете в открытом и бесплатном доступе
 

Накануне приемной кампании в интересах абитуриентов, работодателей, специалистов органов управления образованием и широкой общественности Рособрнадзором совместно с подведомственным ему ФГУ «Росаккредагентством» подготовлена и опубликована в открытом и бесплатном доступе в Интернете полная официальная информация об аккредитованных образовательных учреждениях и научных организациях Российской Федерации по состоянию на 1 января 2011 года.

Учебное заведение имеет право выдачи диплома государственного образца об образовании соответствующего уровня только при наличии свидетельства о государственной аккредитации с указанием на направления подготовки (специальности), выданном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Справочники по вузам, ссузам, образовательным учреждениям дополнительного профессионального образования и научным организациям, подготовленные Рособрнадзором совместно с Росаккредагентством, содержат следующую информацию:
наименование образовательного учреждения (в алфавитном порядке);
перечень филиалов образовательного учреждения (при их наличии);
статус (университет, академия, институт и т.д.);
организационно-правовая форма (государственный, негосударственный);
реквизиты лицензии (серия, номер, срок действия);
реквизиты свидетельства о государственной аккредитации (номер и дата приказа Рособрнадзора, срок действия);
контактная информация (адрес, телефон, электронная почта, сайт);
перечень аккредитованных образовательных программ, по которым ведется обучение в данном образовательном учреждении.

Зарегистрированные пользователи, предварительно войдя на сайт под своим именем, могут скачать с этой страницы данные справочники, которые не предназначены для коммерческого использования. Любой пользователь может воспользоваться информацией бесплатно. (ссылки на файлы будут указаны ниже).