ЕГЭ по математике не сдали чуть более 5% выпускников

ЕГЭ по математике не сдали чуть более 5% выпускников

По предварительным данным, минимальную границу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике не преодолели 5,1% российских выпускников 2010г., говорится в сообщении пресс-службы Рособрнадзора.

Минимальное количество баллов, свидетельствующее об освоении школьного курса математики в 2010г., равно 21.

При этом 100 баллов по математике набрали 157 человек из 43 регионов России. Рособрнадзор намерен перепроверить высокобалльные и стобалльные работы в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано 99,4% присланных работ ЕГЭ по математике, который проводился 7 июня 2010г. После обработки всех данных результаты будут уточнены.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости ЕГЭ по математике можно пересдать по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) 21 июня 2010г. или в другой резервный день в рамках утвержденного расписания. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку. Пересдать предметы по выбору можно будет только в следующем году.

Сегодня завершились экзамены, предусмотренные расписанием ЕГЭ. Всего в 2010г. было принято более 967 тыс. заявлений на участие. В последний день участники сдавали ЕГЭ по обществознанию и географии, являющиеся предметами по выбору, необходимыми для поступления в вузы.

Для тех, кто не сдал ЕГЭ по какому-либо предмету в основные сроки по уважительным причинам, есть возможность сдать экзамены в июне и июле.

Для тех, кто не имел возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки, предусмотрены дополнительные дни с 8 по 19 июля.