День защитника Отечества - Февраль

День защитника Отечества - Февраль

Военный

Мы с вами живем в стране, которую зовут Россией. Россия — наше Отечество. На Земле много разных стран. Не все страны живут дружно. Иногда бывают войны, поэтому в каждой стране есть своя армия, где служат там солдаты и матросы, офицеры, генералы и адмиралы. Все они — защитники Отечества! В мирное время военные проводят учебные сражения в морях и лесах, в степях и горах, изучают технику.

В армии есть корабли и самолеты, танки и вездеходы. У военных имеется разное оружие: пистолеты, пушки, минометы, ракетные установки, и вся военная техника должна постоянно находиться в полном порядке. В армии в наше время есть и такая современная техника, как компьютеры.

 Военный

Еще защитники Отечества изучают военную историю. У некоторых военных профессий есть свои праздники в другие месяцы года: май – у пограничников; июль – у военных моряков; август – у летчиков; сентябрь – у танкистов; ноябрь – у артиллеристов, ракетчиков и морской пехоты. Вот как много профессий в армии!
Каждая из военных профессий почетна и важна. Пограничники охраняют границы нашей Родины на суше, морские границы берегут военные моряки. Танкисты, артиллеристы, ракетчики — все военные готовы в любой момент защищать мирное население, то есть нас с вами. Военный — профессия героическая, уважаемая и очень нужная!


Изобразительный ряд: танки, вездеходы, пушки, минометы, ружья, автоматы, ракетные установки, корабли, самолеты, компьютеры, люди в военной форме.